Outros

28 nov

COPAS FLEXPÉ APONTAM CLASSIFICADOS.

às 21h28

NO PRÓXIMO FIM DE SEMANA, ACONTECEM AS DISPUTAS DE 3º LUGAR DA COPA KIDS.

Após mais um fim de semana de muitos jogos, a 12ª Copa Kids FlexPé Sport/Penalty de Futsal e a 4ª Copa FlexPé Sport de Futebol Society definiram mais equipes classificadas para as finais e quartas de final, respectivamente. A Copa Kids de Futsal, que reúne atletas de 6 a 16 anos, realizou mais uma rodada válida pelas semifinais. Os jogos aconteceram nos ginásios do Clube Vila Santista e da UMC, e definiram os finalistas das categorias.

As emoções começaram no sábado (25), com os seguintes resultados: Suzano 5 x 0 Vila Santista (Sub-8, Série Ouro); Associação Ataláia 2 x 0 Vila Santista (Sub-12, Série Bronze); Vila Santista 8 x 0 CCMC (Sub-8, Série Prata); e Corpo e Cia/Inter Mogi B 2 x 1 Liderpool (Sub-10, Série Ouro).

No domingo (26), aconteceram os seguinte jogos: Quem Guenta 2 x 1 Colégio Ienec (Sub-14, Série Ouro); Colégio Ienec (4)4 x 4(3) Jacareí (Sub-16, Série Ouro); Jacareí 6 x 2 Corpo e Cia/Inter Mogi (Sub-8, Série Ouro); CCMC 2 x 2 Suzano (Sub-6); Impacto 5 x 0 Amigos do Liga (Sub-14, Série Bronze); e Vila Santista 8 x 2 Tourossal (Sub-14, Série Bronze).

COPA KIDS JÁ DEFINIU OS FINALISTAS. DECISÕES ESTÃO PROGRAMADAS PARA OS PRÓXIMOS DIAS 09 E 10.

No próximo fim de semana, dias 02 e 03, acontecem as decisões dos terceiros lugares; e, nos dias 09 e 10, serão realizadas as finais da 12ª Copa Kids de Futsal.

4ª Copa Society.
Pela 4ª edição da Copa Society FlexPé Sport, que acontece o MizutaVel Society Clube, no bairro Mogilar, a última rodada da fase de classificação teve os seguintes jogos: Fusão 4 x 4 Amantes do Futebol; Galo de Ouro 5 x 0 Os Irmãos Metralhas; Mogi Barça 3 x Vila Brasileira; Diretoria 6 x 4 KC; CSK 5 x 1 De Férias; Alvi Verde Suzano 12 x 1 Cetáculos Suzano; CCMC 5 x 0 Little Legends; e Unidos Mogi 5 x 0 Lendas.

TORNEIO SOCIETY CONHECEU OS OITO CLASSIFICADOS ÀS QUARTAS DE FINAL, QUE ACONTECEM NO PRÓXIMO DIA 03.

No próximo domingo (03), no mesmo local, acontecem os seguintes confrontos válidos pelas quartas de final da competição: às 9h, Fusão x KC; às 13h30, Diretoria x CCMC; às 14h45, CSK x Alvi Verde Suzano; e às 16h, Galo de Ouro x Mogi Barça.

PARTIDAS DESTE FIM DE SEMANA DEFINIRAM OS CLASSIFICADOS. EQUIPES DISPUTAM VAGA PARA AS SEMIFINAIS NO PRÓXIMO DIA 03.

0 Comentários

Faça o seu comentário:

O seu endereço de e-mail não será publicado


Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>