Outros

24 nov

TORNEIOS DE FUTEBOL AGITAM A CIDADE NESTE FIM DE SEMANA.

às 18h24

COPA KIDS DEFINE OS FINALISTAS NESTE FIM DE SEMANA E COPA SOCIETY CONHECE CLASSIFICADOS ÀS QUARTAS.

Neste fim de semana, a rede de calçados FlexPé Sport promove mais uma rodada das Copas de futsal e futebol society que estão em andamento na cidade.

A maratona de jogos tem início hoje (25), a partir das 15h, no ginásio do Clube Vila Santista, que fica na Avenida Edson Consolmagno, nº150, no bairro Ponte Grande. As partidas são válidas pelas semifinais da 12ª Copa Kids FlexPé Sport/Penalty de Futsal.

COPAS DE FUTSAL E FUTEBOL SOCIETY TERÃO JOGOS DECISIVOS ENTRE HJOJE E AMANHÃ

Dois confrontos pela categoria Sub-8: Suzano x Vila Santista A (Série Ouro); e CCMC x Vila Santista B (Série Prata); além de Associação Ataláia x Vila Santista pela divisão Sub12 da Série Bronze; e ainda, Liderpool x Corpo e Cia/Inter Mogi B, pela Sub-10 da Série Ouro.

A Copa Kids de Futsal tem prosseguimento amanhã (26), com mais seis partidas, a partir das 9h, no ginásio da Universidade de Mogi das Cruzes, localizado à Rua Delphino Gregório, nº767, no bairro Mogilar.

A rodada do domingo terá seis confrontos, sendo três deles pela categoria Sub-14. Pelas semifinais da Série Ouro jogam Quem Guenta e Colégio Ienec. Pela Série Bronze, mais dois jogos que vão definir os finalistas da Série Bronze: Impacto x Amigos do Liga; e Tourossal x Vila Santista.

COPAS DE FUTSAL E FUTEBOL SOCIETY TERÃO JOGOS DECISIVOS ENTRE HJOJE E AMANHÃ

Os outros três jogos válidos pela Série Ouro são os seguintes: Jacareí x Corpo e Cia/Inter Mogi (Sub-8); Jacareí x Colégio Ienec (Sub-16); e CCMC x Suzano (Sub-6).

Simultaneamente à Copa Kids de Futsal, a FlexPé Sport promove a 4ª edição da Copa de Futebol Society, que está sendo realizada no MizutalVel Society Clube, que fica na Avenida Prefeito Carlos Ferreira Lopes, nº 1143, no bairro Mogilar.

COPA KIDS DEFINE OS FINALISTAS NESTE FIM DE SEMANA E COPA SOCIETY CONHECE CLASSIFICADOS ÀS QUARTAS

A rodada de amanhã (25) é a última válida pela fase de classificação e vai definir as equipes classificadas às quartas de final, que serão realizadas no próximo dia 3. Seis partidas estão programadas para este domingo a partir do meio-dia: Fusão x Amantes do Futebol; Galo de Ouro x Os Irmãos Metralhas, às 13h15; Mogi Barça x Vila Brasileira, às 14h30; Diretoria x KC, às 15h45; De Férias x CSK, às 17h; e AlviVerde x Cetáculos Suzano, também às 17h, na quadra 2.

 

0 Comentários

Faça o seu comentário:

O seu endereço de e-mail não será publicado


Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>