Outros

01 dez

COPA SOCIETY CHEGA ÀS QUARTAS DE FINAL.

às 14h49

RESTAM APENAS 8 EQUIPES EM BUSCA DO TÍTULO DA 4ª COPA FLEXPÉ SPORT DE FUTEBOL SOCIETY.

Amanhã (dia 03), as quadras do MizutaVel Society vão ferver com a rodada de quartas de final da 4ª Copa FlexPé Sport de Futebol Society.

Os jogos que vão apontar os classificados para as semifinais da competição têm início às 9h, com a partida entre Fusão e KC. O Fusão conquistou a vaga nas quartas de final após ficar na primeira colocação do Grupo C na fase de classificação. Já o KC, terminou a primeira fase na vice-liderança do Grupo D.

FOTOS: FLEXPÉ SPORT/DIVULGAÇÃO.

O segundo semifinalista vai sair do confronto entre o líder do Grupo D, o Diretoria, contra o segundo colocado do Grupo C, o Clube de Campo (CCMC), que jogam às 13h30.

Às 14h45, o time de melhor campanha entre todas as equipes da fase de classificação e líder do Grupo B, o CSK, enfrenta o Alvi Verde Suzano, que terminou em segundo do Grupo B.

Na última partida do dia de decisões, às 16h, o atual campeão da Copa FlexPé Sport Society e primeiro colocado do Grupo A, o Galo de Ouro, disputa uma vaga nas semifinais contra a equipe do Mogi Barça, que terminou a primeira fase como vice-líder do mesmo Grupo.

O MizutaVel Society Clube está localizado na Avenida Prefeito Carlos Ferreira Lopes, nº 1143, no bairro Mogilar. As semifinais da 4ª Copa FlexPé Sport de Futebol Society acontecem no próximo dia 10, no mesmo local.

AMANHÃ MAIS UMA RODADA DECISIVA DA COPA FLEXPÉ SPORT SOCIETY NO MIZUTAVEL, A PARTIR DAS 9H.

Enquanto isso, outra competição realizada pela rede de calçados FlexPé Sport, a Copa Kids FlexPé Sport/Penaty de Futsal, realiza entre hoje e amanhã (dias 02 e 03), as disputas de terceiros lugares do torneio.

Um total de 14 partidas está programado para os dois dias, no Ginásio do Centro Esportivo da Universidade de Mogi das Cruzes (UMC), que fica à Rua Delphino Gregório, nº767, no bairro Mogilar.As emoções começam às 13h de hoje com os seguintes jogos: 13h, Suzano x Emesi/Santa Isabel (Sub-16, Série Prata); às 14h, Suzano A x Liderpool (Sub-10, Série Ouro); às 15h10, Little Legends x Vila Santista (Sub-12, Série Bronze); às 15h50, São Francisco x Tourossal (Sub-12, Série Ouro); às 16h40, Tourossal x CCMC (Sub-10, Série Bronze); e às 17h20, Vila Santista A x Corpo e Cia/Inter Mogi (Sub-8, Série Ouro).

Amanhã, a partir das 9h, jogam: Quem Guenta x Jacareí (Sub-16, Série Ouro); às 10h, Vila Santista A x Jacareí (Sub10, Série Prata); às 11h20, Suzano x Colégio Ienec (Sub-14, Série Ouro); às 12h, ANE/Multiverde x Quem Guenta (Sub-14, Série Prata); às 13h10, Quem Guenta x Corpo e Cia/Inter Mogi (Sub-12, Série Prata); às 14h, Quem Guenta x CCMC (Sub-8, Série Prata); às 15h20, Aruã/Nova Geração x CCMC (Sub-6, Semifinal); e às 16h, Quem Guenta x Suzano (Sub6, Semifinal).

0 Comentários

Faça o seu comentário:

O seu endereço de e-mail não será publicado


Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>