Outros

Outros

RESTAM APENAS 8 EQUIPES EM BUSCA DO TÍTULO DA 4ª COPA FLEXPÉ SPORT DE FUTEBOL SOCIETY.

Amanhã (dia 03), as quadras do MizutaVel Society vão ferver com a rodada de quartas de final da 4ª Copa FlexPé Sport de Futebol Society.

Os jogos que vão apontar os classificados para as semifinais da competição têm início às 9h, com a partida entre Fusão e KC. O Fusão conquistou a vaga nas quartas de final após ficar na primeira colocação do Grupo C na fase de classificação. Já o KC, terminou a primeira fase na vice-liderança do Grupo D.

FOTOS: FLEXPÉ SPORT/DIVULGAÇÃO.

O segundo semifinalista vai sair do confronto entre o líder do Grupo D, o Diretoria, contra o segundo colocado do Grupo C, o Clube de Campo (CCMC), que jogam às 13h30.

Às 14h45, o time de melhor campanha entre todas as equipes da fase de classificação e líder do Grupo B, o CSK, enfrenta o Alvi Verde Suzano, que terminou em segundo do Grupo B.

Na última partida do dia de decisões, às 16h, o atual campeão da Copa FlexPé Sport Society e primeiro colocado do Grupo A, o Galo de Ouro, disputa uma vaga nas semifinais contra a equipe do Mogi Barça, que terminou a primeira fase como vice-líder do mesmo Grupo.

O MizutaVel Society Clube está localizado na Avenida Prefeito Carlos Ferreira Lopes, nº 1143, no bairro Mogilar. As semifinais da 4ª Copa FlexPé Sport de Futebol Society acontecem no próximo dia 10, no mesmo local.

AMANHÃ MAIS UMA RODADA DECISIVA DA COPA FLEXPÉ SPORT SOCIETY NO MIZUTAVEL, A PARTIR DAS 9H.

Enquanto isso, outra competição realizada pela rede de calçados FlexPé Sport, a Copa Kids FlexPé Sport/Penaty de Futsal, realiza entre hoje e amanhã (dias 02 e 03), as disputas de terceiros lugares do torneio.

Um total de 14 partidas está programado para os dois dias, no Ginásio do Centro Esportivo da Universidade de Mogi das Cruzes (UMC), que fica à Rua Delphino Gregório, nº767, no bairro Mogilar.As emoções começam às 13h de hoje com os seguintes jogos: 13h, Suzano x Emesi/Santa Isabel (Sub-16, Série Prata); às 14h, Suzano A x Liderpool (Sub-10, Série Ouro); às 15h10, Little Legends x Vila Santista (Sub-12, Série Bronze); às 15h50, São Francisco x Tourossal (Sub-12, Série Ouro); às 16h40, Tourossal x CCMC (Sub-10, Série Bronze); e às 17h20, Vila Santista A x Corpo e Cia/Inter Mogi (Sub-8, Série Ouro).

Amanhã, a partir das 9h, jogam: Quem Guenta x Jacareí (Sub-16, Série Ouro); às 10h, Vila Santista A x Jacareí (Sub10, Série Prata); às 11h20, Suzano x Colégio Ienec (Sub-14, Série Ouro); às 12h, ANE/Multiverde x Quem Guenta (Sub-14, Série Prata); às 13h10, Quem Guenta x Corpo e Cia/Inter Mogi (Sub-12, Série Prata); às 14h, Quem Guenta x CCMC (Sub-8, Série Prata); às 15h20, Aruã/Nova Geração x CCMC (Sub-6, Semifinal); e às 16h, Quem Guenta x Suzano (Sub6, Semifinal).

Outros

NO PRÓXIMO FIM DE SEMANA, ACONTECEM AS DISPUTAS DE 3º LUGAR DA COPA KIDS.

Após mais um fim de semana de muitos jogos, a 12ª Copa Kids FlexPé Sport/Penalty de Futsal e a 4ª Copa FlexPé Sport de Futebol Society definiram mais equipes classificadas para as finais e quartas de final, respectivamente. A Copa Kids de Futsal, que reúne atletas de 6 a 16 anos, realizou mais uma rodada válida pelas semifinais. Os jogos aconteceram nos ginásios do Clube Vila Santista e da UMC, e definiram os finalistas das categorias.

As emoções começaram no sábado (25), com os seguintes resultados: Suzano 5 x 0 Vila Santista (Sub-8, Série Ouro); Associação Ataláia 2 x 0 Vila Santista (Sub-12, Série Bronze); Vila Santista 8 x 0 CCMC (Sub-8, Série Prata); e Corpo e Cia/Inter Mogi B 2 x 1 Liderpool (Sub-10, Série Ouro).

No domingo (26), aconteceram os seguinte jogos: Quem Guenta 2 x 1 Colégio Ienec (Sub-14, Série Ouro); Colégio Ienec (4)4 x 4(3) Jacareí (Sub-16, Série Ouro); Jacareí 6 x 2 Corpo e Cia/Inter Mogi (Sub-8, Série Ouro); CCMC 2 x 2 Suzano (Sub-6); Impacto 5 x 0 Amigos do Liga (Sub-14, Série Bronze); e Vila Santista 8 x 2 Tourossal (Sub-14, Série Bronze).

COPA KIDS JÁ DEFINIU OS FINALISTAS. DECISÕES ESTÃO PROGRAMADAS PARA OS PRÓXIMOS DIAS 09 E 10.

No próximo fim de semana, dias 02 e 03, acontecem as decisões dos terceiros lugares; e, nos dias 09 e 10, serão realizadas as finais da 12ª Copa Kids de Futsal.

4ª Copa Society.
Pela 4ª edição da Copa Society FlexPé Sport, que acontece o MizutaVel Society Clube, no bairro Mogilar, a última rodada da fase de classificação teve os seguintes jogos: Fusão 4 x 4 Amantes do Futebol; Galo de Ouro 5 x 0 Os Irmãos Metralhas; Mogi Barça 3 x Vila Brasileira; Diretoria 6 x 4 KC; CSK 5 x 1 De Férias; Alvi Verde Suzano 12 x 1 Cetáculos Suzano; CCMC 5 x 0 Little Legends; e Unidos Mogi 5 x 0 Lendas.

TORNEIO SOCIETY CONHECEU OS OITO CLASSIFICADOS ÀS QUARTAS DE FINAL, QUE ACONTECEM NO PRÓXIMO DIA 03.

No próximo domingo (03), no mesmo local, acontecem os seguintes confrontos válidos pelas quartas de final da competição: às 9h, Fusão x KC; às 13h30, Diretoria x CCMC; às 14h45, CSK x Alvi Verde Suzano; e às 16h, Galo de Ouro x Mogi Barça.

PARTIDAS DESTE FIM DE SEMANA DEFINIRAM OS CLASSIFICADOS. EQUIPES DISPUTAM VAGA PARA AS SEMIFINAIS NO PRÓXIMO DIA 03.

Outros

COPA KIDS DEFINE OS FINALISTAS NESTE FIM DE SEMANA E COPA SOCIETY CONHECE CLASSIFICADOS ÀS QUARTAS.

Neste fim de semana, a rede de calçados FlexPé Sport promove mais uma rodada das Copas de futsal e futebol society que estão em andamento na cidade.

A maratona de jogos tem início hoje (25), a partir das 15h, no ginásio do Clube Vila Santista, que fica na Avenida Edson Consolmagno, nº150, no bairro Ponte Grande. As partidas são válidas pelas semifinais da 12ª Copa Kids FlexPé Sport/Penalty de Futsal.

COPAS DE FUTSAL E FUTEBOL SOCIETY TERÃO JOGOS DECISIVOS ENTRE HJOJE E AMANHÃ

Dois confrontos pela categoria Sub-8: Suzano x Vila Santista A (Série Ouro); e CCMC x Vila Santista B (Série Prata); além de Associação Ataláia x Vila Santista pela divisão Sub12 da Série Bronze; e ainda, Liderpool x Corpo e Cia/Inter Mogi B, pela Sub-10 da Série Ouro.

A Copa Kids de Futsal tem prosseguimento amanhã (26), com mais seis partidas, a partir das 9h, no ginásio da Universidade de Mogi das Cruzes, localizado à Rua Delphino Gregório, nº767, no bairro Mogilar.

A rodada do domingo terá seis confrontos, sendo três deles pela categoria Sub-14. Pelas semifinais da Série Ouro jogam Quem Guenta e Colégio Ienec. Pela Série Bronze, mais dois jogos que vão definir os finalistas da Série Bronze: Impacto x Amigos do Liga; e Tourossal x Vila Santista.

COPAS DE FUTSAL E FUTEBOL SOCIETY TERÃO JOGOS DECISIVOS ENTRE HJOJE E AMANHÃ

Os outros três jogos válidos pela Série Ouro são os seguintes: Jacareí x Corpo e Cia/Inter Mogi (Sub-8); Jacareí x Colégio Ienec (Sub-16); e CCMC x Suzano (Sub-6).

Simultaneamente à Copa Kids de Futsal, a FlexPé Sport promove a 4ª edição da Copa de Futebol Society, que está sendo realizada no MizutalVel Society Clube, que fica na Avenida Prefeito Carlos Ferreira Lopes, nº 1143, no bairro Mogilar.

COPA KIDS DEFINE OS FINALISTAS NESTE FIM DE SEMANA E COPA SOCIETY CONHECE CLASSIFICADOS ÀS QUARTAS

A rodada de amanhã (25) é a última válida pela fase de classificação e vai definir as equipes classificadas às quartas de final, que serão realizadas no próximo dia 3. Seis partidas estão programadas para este domingo a partir do meio-dia: Fusão x Amantes do Futebol; Galo de Ouro x Os Irmãos Metralhas, às 13h15; Mogi Barça x Vila Brasileira, às 14h30; Diretoria x KC, às 15h45; De Férias x CSK, às 17h; e AlviVerde x Cetáculos Suzano, também às 17h, na quadra 2.